Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

12.417 Beiträge zu
3.694 Filmen im Forum

Kino

Yakari – Der Kinofilm

Kinoprogramm | Solingen | Das Lumen

Das Lumen
Clemens Galerien, Mühlenplatz 1
42651 Solingen
Tel.: 01805 - 76 54 64

After Truth

USA, 2020, 105 Min.
Regie: Roger Kumble

Freitag, 23.1018:40
Samstag, 24.1018:40
Sonntag, 25.1018:40
Montag, 26.1018:40
Dienstag, 27.1018:40
Mittwoch, 28.1018:40

Brave Mädchen tun das nicht

USA, 2019, 94 Min.
Regie: Nick Riedell, Chris Riedell

Freitag, 23.1017:00
Sonntag, 25.1017:00
Montag, 26.1017:00
Dienstag, 27.1017:00
Mittwoch, 28.1017:00

Clara und der magische Drache

Ukraine, 2019, 87 Min.
Regie: Oleksandr Klymenko

Samstag, 24.1013:40

NEU Cortex

Deutschland, 2020, 96 Min.
Regie: Moritz Bleibtreu

Freitag, 23.1021:20, 23:30
Samstag, 24.1021:20, 23:30
Sonntag, 25.1021:20
Montag, 26.1021:00
Dienstag, 27.1021:20
Mittwoch, 28.1021:20

Der Bär in mir

Schweiz, 2019, 96 Min.
Regie: Roman Droux

Sonntag, 25.1013:30

Der geheime Garten

USA, Großbritannien, 2020, 100 Min.
Regie: Marc Munden

Freitag, 23.1013:50, 16:10, 18:30, 20:50
Samstag, 24.1011:30, 13:50, 16:10, 18:30, 20:50
Sonntag, 25.1011:30, 14:30, 16:10, 18:30, 20:50
Montag, 26.1014:00, 16:10, 18:30, 20:50
Dienstag, 27.1014:00, 16:10, 18:30, 20:50
Mittwoch, 28.1014:00, 16:10, 18:30, 20:50

NEU Die Stimme des Regenwaldes

Schweiz, Österreich, 2019, 142 Min.
Regie: Niklaus Hilber

Freitag, 23.1020:45
Samstag, 24.1020:45
Sonntag, 25.1020:45
Montag, 26.1020:45
Dienstag, 27.1020:45
Mittwoch, 28.1020:45

Drachenreiter

Deutschland, Großbritannien, 2020, 91 Min.
Regie: Tomer Eshed

Freitag, 23.1014:20, 16:30
Samstag, 24.1012:10, 14:20, 16:30
Sonntag, 25.1012:10, 14:20, 16:30
Montag, 26.1014:20, 16:30
Dienstag, 27.1014:20, 16:30
Mittwoch, 28.1014:20, 16:30

Es ist zu deinem Besten

Deutschland, 2019, 91 Min.
Regie: Marc Rothemund

Freitag, 23.1013:40, 19:10
Samstag, 24.1013:40, 18:20
Sonntag, 25.1013:40, 19:10
Montag, 26.1014:00, 18:20
Dienstag, 27.1014:00, 19:10
Mittwoch, 28.1014:00, 19:10

Follow Me

USA, 2020, 92 Min.
Regie: Will Wernick

Freitag, 23.1021:00, 23:30
Samstag, 24.1021:00, 23:30
Sonntag, 25.1021:00
Dienstag, 27.1021:00
Mittwoch, 28.1021:00

Gott, du kannst ein Arsch sein

Deutschland, 2019, 98 Min.
Regie: André Erkau

Freitag, 23.1016:00
Samstag, 24.1016:00
Sonntag, 25.1016:00
Montag, 26.1016:00
Dienstag, 27.1016:00
Mittwoch, 28.1016:00

NEU Greenland

USA, 2020, 120 Min.
Regie: Ric Roman Waugh

Freitag, 23.1015:40, 18:10, 20:30, 23:00
Samstag, 24.1012:00, 15:40, 18:10, 20:30, 23:00
Sonntag, 25.1012:00, 15:40, 18:10, 20:30
Montag, 26.1015:40, 18:10, 20:40
Dienstag, 27.1015:40, 18:10, 20:30
Mittwoch, 28.1015:40, 18:10, 20:30

Jim Knopf und die wilde 13

Deutschland, 2020, 109 Min.
Regie: Dennis Gansel

Freitag, 23.1013:00, 15:30, 18:00
Samstag, 24.1011:00, 13:00, 15:30, 18:00
Sonntag, 25.1011:00, 13:00, 15:30, 18:00
Montag, 26.1015:30, 18:00
Dienstag, 27.1015:30, 18:00
Mittwoch, 28.1015:30, 18:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Deutschland, 2018, 110 Min.
Regie: Dennis Gansel

Freitag, 23.1013:20

Max und die Wilde 7

Deutschland, 2019, 87 Min.
Regie: Winfried Oelsner

Freitag, 23.1013:20
Samstag, 24.1013:20
Sonntag, 25.1013:20

NEU Mein Liebhaber, der Esel & Ich

Frankreich, 2019, 95 Min.
Regie: Caroline Vignal

Freitag, 23.1016:50, 19:00
Samstag, 24.1016:50, 19:00
Sonntag, 25.1016:50, 19:00
Montag, 26.1016:50, 19:00
Dienstag, 27.1016:50, 19:00
Mittwoch, 28.1016:50, 19:00

Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau

Deutschland, 2020, 76 Min.
Regie: Ansgar Niebuhr

Samstag, 24.1011:10
Sonntag, 25.1011:10

Mrs. Taylor’s Singing Club

Großbritannien, 2019, 112 Min.
Regie: Peter Cattaneo

Freitag, 23.1015:20
Samstag, 24.1015:20
Sonntag, 25.1015:20
Montag, 26.1015:20
Dienstag, 27.1015:20
Mittwoch, 28.1015:20

Ooops! 2 – Land in Sicht

Deutschland, Irland, 2020, 82 Min.
Regie: Toby Genkel, Sean McCormack

Samstag, 24.1011:00
Sonntag, 25.1011:00

Peninsula

Südkorea, 2020, 116 Min.
Regie: Sang-Ho Yeon

Freitag, 23.1023:10
Samstag, 24.1023:10

Scooby! Voll verwedelt

USA, 2020, 94 Min.
Regie: Tony Cervone

Freitag, 23.1014:30
Samstag, 24.1011:20, 14:30
Sonntag, 25.1011:20
Montag, 26.1014:30
Dienstag, 27.1014:30
Mittwoch, 28.1014:30

Sneak Preview

Montag, 26.1020:30

Takeover – Voll vertauscht

Deutschland, 2020, 87 Min.
Regie: Florian Ross

Samstag, 24.1011:50

Tenet

USA, 2020, 150 Min.
Regie: Christopher Nolan

Freitag, 23.1014:00, 17:50, 20:40, 23:10
Samstag, 24.1014:00, 17:50, 20:40, 23:10
Sonntag, 25.1014:00, 17:50, 20:40
Montag, 26.1014:00, 17:50
Dienstag, 27.1014:00, 17:50, 20:40
Mittwoch, 28.1014:00, 17:50, 20:40

NEU The Beach House

USA, 2020, 88 Min.
Regie: Jeffrey A. Brown

Freitag, 23.1021:20, 23:30
Samstag, 24.1021:20, 23:30
Sonntag, 25.1021:20
Montag, 26.1021:20
Dienstag, 27.1021:20
Mittwoch, 28.1021:20

NEU The Mortuary – Jeder Tod hat eine Geschichte

USA, 2019, 110 Min.
Regie: Ryan Spindell

Freitag, 23.1021:10, 23:40
Samstag, 24.1021:10, 23:40
Sonntag, 25.1021:10
Montag, 26.1021:10
Dienstag, 27.1021:10
Mittwoch, 28.1021:10

The New Mutants

USA, 2020, 94 Min.
Regie: Josh Boone

Freitag, 23.1018:20, 23:50
Samstag, 24.1023:50
Sonntag, 25.1018:20
Dienstag, 27.1018:20
Mittwoch, 28.1018:20

Vergiftete Wahrheit

USA, 2019, 128 Min.
Regie: Todd Haynes

Sonntag, 25.1011:20

NEU Yakari – Der Kinofilm

Frankreich, Deutschland, Belgien, 2019, 82 Min.
Regie: Xavier Giacometti, Toby Genkel

Sonntag, 25.1014:00

Neue Kinofilme

Greenland

Kino.